인천 버스 586
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
성산여객에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 15.36km이다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 1995년에 동화운수가 신설한 북구(현, 계양구) 26번 마을버스가 전신이다.
- 1996년 청농교통(現 성산여객)에서 인수하였다.
- 2002년 2월 1일에 지선버스로 전환되었고, 번호가 586번으로 변경되었다.
- 기존 기점에 봉오대로가 관통하면서 기점이 경남아파트에서 세원에너지충전소로 연장되었다.[2]
- 2014년 5월 12일에 1대가 증차되었다.
- 2022년 6월 20일부터 현금을 받지않는다.
- 2022년 10월 1일 오전 5시부터 10월 3일 오전 3시까지 부평풍물대축제 행사로 인해 부평시장(한길안과병원) 구간을 경유하지 않고,555번과 같이 부원중학교 앞을 경유하여 백마장입구로 향한다. #
4. 특징[편집]
- 현금 승차가 불가능하다.
- 동사 551번과 노선이 유사하다. 551번과 달리 효성2동까지 더 돌아서 가고 부평구청을 경유한다는 차이가 있다. 또한 반시계 방향으로 회차하는 551번과 달리 이 노선은 부평역을 시계 방향으로 순환하여 회차한다.
- 평일과 주말간 첫차시간이 다른 노선중 하나이다. 주말에는 평일보다 40분 더 늦게 출발하니 이용에 참고 할 것.
- 급한 도로경사 사유로 저상버스 투입 의무화 예외 노선이 되었다.
4.1. 일평균 승차인원[편집]
- 출처: 교통카드 빅데이터 통합정보시스템
- 데이터 누락이나 오류로 인해 실제 승차량보다는 낮게 집계되니 단순 참고용으로만 확인하기 바람.
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 부평역
- 서울 지하철 7호선: 산곡역, 부평구청역
- 인천 도시철도 1호선: 부평구청역, 부평시장역, 부평역
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-15 00:31:30에 나무위키 인천 버스 586 문서에서 가져왔습니다.